Ремонт и обслуживание авто

Мой друг оставил мой автомобиль работать на холостых для прогрева и уехал, а мне ничего не сказал

Автомобиль работал два часа на холостых оборотах во дворе. Двигатель дизельный, Опель Астра Н Обьем двигателя 1.4 Какими последствиями мне мне может грозить эта ситуация? Насколько это вредно для двигателя ?

Если всё исправно - то ничем не грозит. У нас дизеля всю зиму не глушат, все 9 месяцев...

Вообще никакими, абсолютно!
На крайнем севере машины часто вообще не глушат, потому что потом не заведут.

И... на будущее: зубная щётка, женщина и автомобиль - это средства личного пользования... ими не делятся и попользоваться не дают )))))
* в вашем случае - мужчина ))))) вряд ли бы отдали своего возлюбленного подруге попользоваться ))))

На севере раньше не глушили дизеля зимой вообще, машина (мотор) жила год.

надо переживать неприятности по мере их поступления. Ничего критического. А как же водители ждут своих "хозяев" по неск. часов на морозе ...пока те бухают где-то))))

Сел и проехал 30 км. И все последствия вылетят в выхлопную трубу.
Это не шутка.