Top.Mail.Ru
Ответы

Не заряжается аккумулятор, и не работают эл. приборы.

Проблема очень глобальная. Сам генератор заряд выдает но аккумуляторы не заряжаются. И не работает вообще ни один эл. прибор, ни лампочка ни печка ничего. Ничего не горит даже от аккумулятора. Недавно так же все погасло, искал причину не нашел, но все пропало когда просто газанул. Видимо напряжение подскочило и все заработало. Все загарелось и зарядка пошла. ПОтом когда заглушил, с утра завел (заводил на прямую замыкая стартер) и опять ничего не горит и нет заряда. ПРосто газануть уже не помогает. Исузу Эльф, дизель.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Сгорела плавкая вставка на 90А на колодке под капотом (или на раме, где там она у вас)...

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Делов то, заедь к электрику и попей кофе, пока он найдет ..

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

Либо, как написали выше, сгорел предохранитель, либо (особенно в силу того, что эффект плавающий и исчезает после прогрева) где-то перегорел/перетерся провод или окислился контакт - и то проводимость есть, то проводимости нет. Надо брать электротестер и электросхему авто - и по шагам проверять докуда напряжение от АКБ доходит, а после какого места прерывается.

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Пропадает контакт где - то

Аватар пользователя
Ученик
7лет

если сам не разберешься лучше в сервис гони, проблема однозначно с генератором потосмотри всели провода подключены у меня такая же история была фишка с генератора слетела и все дела