Как распознать "Вещий" сон от обычного?

nofx2015 fffb Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11275373) 6 лет назад
Вещий от слова ВЕСТЬ, ВЕЩАТЬ.

Что люди ждут во все времена ?

Они ждут Благой Вести от Бога, о том, что Зло побеждено и наступят времена, когда курировать нашу планету будет уже Бог истинный, а не "волк в овечьей шкуре - Иегова/Сатана.

Все сны вещие об этом событии, которое готовится уже чертверть века и скоро будет Благая Весть.

Вещих снов здесь 5-6 за год.

Почитайте как выглядят вещие сны и вы поймёте, что всё остальное просто сонный бред.

https://otvet.mail.ru/question/188568289
http://otvet.mail.ru/question/178883622
http://otvet.mail.ru/question/178881036
http://otvet.mail.ru/question/178911099
Domenica LibertaУченик (99) 1 год назад
А как может быть продуктом мозга события будущего?
Из жизни людей ?
Сиреневая фея Высший разум (11275373) Domenica Liberta, непонятно что вы спрашиваете.
Остальные ответы
КОТ Мыслитель (6386) 6 лет назад
Всё просто, если события из сна сбудутся, то он- вещий. Хотя, есть признаки вещего сна, Гугл может с этим помочь. Экстрасенсы вряд ли смогу придумать что-то новое.
Оппаи Иавсмр-к Мастер (1241) 6 лет назад
Вещий оставляет эмоции, или ты можешь от него проснуться. А обычный это простой бредовый сон вызванный дневными мыслями и желаниями
S Sos Мудрец (18275) 6 лет назад
Наблюдай затем за событиями из жизни. И обычно в вещем сне ощущения как реальные..
Virtuel Alvaro Мастер (1362) 6 лет назад
два типа снов есть: те, которые показывают события почти настоящего времени, или совсем близкого прошлого. Вы к ним просто не поспели чуток, или проглядели в суете житейской, или вам специально на что-то глаза "приподзакрыли", и вы ни сном ни духом, как говорится... А тут - бац! сон. Я такие сны воспринимаю, как записи видеотрансляции с места событий. Тут уж дело ясное: такой сон не оставляет никаких других объяснений.
Второй тип сна - иносказание или предсказание. Здесь трудно определиться, поскольку знаки любят маскировку и игру. Есть лишь ощущение, интуиция: вот сон неслучайный, там есть цифры, там есть странные цветовые решения, там звучат просьбы или есть молчание в ответ. Приведу пример вещего сна. Вижу давнюю подругу во сне. Она молча показывала мне книгу. На обложке - автор и название. давно искомое мной. С подругой давно уже много лет нет никаких контактов, и много грусти в воспоминаниях. Просыпаюсь тем не менее не с грустью, а с идеей: а не сходить ли в гости к новой знакомой? В гостях у новой знакомой сначала получаю шок от её библиотеки, потом - адрес на сайте, где купить книгу, виденную во сне, при следующей встрече обнаружились и ещё кое-какие совпадения, неслучайные.
Près Noire Мудрец (13870) 6 лет назад
Спустя время узнаете. Но обычно вещий сон как бы врезается в память.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (185043) 1 год назад
а что ж ты пишешь на каждый второй сон что вещий, а фея?