Какой процессор посоветуете поставить?

Алекс Хайт Ученик (190), на голосовании 6 лет назад
Купил ноутбук асус с процессором Intel pentium quad-core n3710. Хочу поменять на более мощный. Посоветуйте какой процессор подойдет для моего ноутбука. или объясните как понять какой процессор подходит))
Голосование за лучший ответ
Максим Иванович Оракул (61010) 6 лет назад
У них есть сокеты - это разъёмы. В ноутбуках они какие-то особенные - не как в обычных настольных ПК, поэтому смотри какой у тебя сейчас сокет в характеристиках процессора в интернете, и ищи более мощный с тем же разъёмом, но я уверен, что ты точно ничего не найдёшь на свой ноутбук.
WS Искусственный Интеллект (180367) 6 лет назад
Подойдет Pentium n3710, и больше никакой.
Там BGA-пайка, как ты его менять собрался?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192854) 6 лет назад
ну он распаян на материнки
а не съемный
выпаявать будешь ?? тогда скажу
и у тебя не ноутбук а нетбук скорее всего
Алекс ХайтУченик (190) 6 лет назад
Печаль ((
MS Оракул (81622) 6 лет назад
Никакой. Процессор там припаян. Его замена - очень сложная процедура. Овчинка не стоит выделки.