Продолжительность жизни человека в наибольшей степени зависит:
от экологии
от качества оказания лечебно-профилактической помощи
от образа жизни
А где наследственность, генетика? Это на первом, потом образ жизни, потом 1 и 2.
от Генетики и предрасположености к заболеваниям. можно от рака умереть в 40-50лет ничего не поможет. и экология и образ жизни в равной степени влияет и многое другое. а качество мед помощи помогает только в экстренных случаях при травме, и в критическом состоянии
Сначала 3, потом 1 и 2.
Генетика