Сколько битых пикселей должно быть на ТВ, чтобы его поменяли по гарантии?
ТВ 50 дюймов, уже накрылись около 8 штук.
Обязательно ли они должны быть на небольшом расстоянии друг от друга?
Зависит от производителя. У каждого произвоителя свои допуски по битым пикселям. Причём у некоторых эти допуски могут быть разными для разных моделей.
Зайдите на сайт производителя вашего телевизора, или позвоните в его службу поддержки, и узнайте.
У каждого производителя свои нормы.
без разницы на каком они расстоянии, друг от друга ...главное в центре, их не должно быть . Всё допуски, указаны в гарантийных обязательствах (инструкции ) .
и от расположения их на экране
Зависит от типа матрицы и цвета битых пикселей, но обычно не более 5.