Что означает цифра "7" в Библии
Семь - число духовного совершенства (печать Божья или число завета). Оно произошло от еврейского слова "савах", означающего "быть наполненным или удовлетворенным, иметь достаток".
3емля меньше солнца в 49 (7х7) раз;
Период обращения Луны вокруг Земли 28 (7х4) суток;
Человеческий зародыш формируется в 28 (7х4) суток;
Период беременности у женщины 280 (7х40) дней;
Каждая клетка человеческого тела обновляется каждые 7 лет;
Период высиживания птенцов каждой птицей кратен 7;
Период беременности каждого вида животного кратен 7.
Это лишь немногие факты, и, если продолжить, можно написать тома. Достаточно сказать, что число 7 в еврейском языке означает - полноту или завершенность.
Не знаю как в библия. Но в коране число "7" часто упоминается. Как 7 небес, 7 слоях земель, 7 ворота рая, 7 ворот ада, первой глав корана состоит из 7 стихов, и. т. д
Определённая Богом полнота в отношении Его замыслов либо замыслов Сатаны (Откровение 1:4,12,16,4:5,5:1,6, 10:3,4, 12:3).
семь небес
Семь - число духовного совершенства (печать Божья или число завета). Оно произошло от еврейского слова "савах", означающего "быть наполненным или удовлетворенным, иметь достаток".Это лишь немногие факты, и, если продолжить, можно написать тома. Достаточно сказать, что число 7 в еврейском языке означает - полноту или завершенность.