Ребята помогите пожалуйста найти правильное решение...
вообщем, знакомая столкнулась с такой ситуацией..
она была рождена в Узбекистане ( в когда было еще ССР) Сейчас ей 53года... у нее в метрике была допущена ошибка в фамилии, в то время на эту ошибку внимания не обратили... спустя годы они переезжают в крым (еще при УКРАИНЕ) ей выдают паспорт правильно.... произошел переворот... пришла РОССИЯ, когда меняла паспорт на российский, у нее данные брали по метрике и получилось, что переписали ошибку допущенную в метрике...
итог такой: ошибка в метрике и в российском паспорте, а в украинском все верно (но он уже не нужен)
как быть ???лучше решить проблему через суд или заявить о утери метрики и паспорте??? и восстановить заново???
если действовать через суд, то что для этого нужно??
помогите пожалуйста !!!
Проблема в чем? Откуда взялась проблема? Ей 53 года. в метрике и в паспорте все соответствует. Что нужно еще? Ей скучно и она жаждет исправить фамилию на другую? Пусть идет и исправляет.
пусть живёт с новой фамилией и не парится