Ребенок в 4,5 месяца опускает голову вниз

Нам 4,5 месяца очень уверенно держим головку на животе, вообще почти не опускаем, переворачиваемся в обе стороны, пытаемся ползти. Единственное когда держу его спинкой к себе в вертикальном положении почему то наклоняет голову вперед и корпус тоже, при этом вертит ей в разные стороны, когда чем-то заинтересован то поднимает голову вверх. С чем это может быть связано? У кого такое было?

Сложно сказать, тем более не глядя, запишите видио, и сходите к неврологу

Нормальное поведение ребёнка, это не кукла же, чтобы сидеть как истукан

Может, хочет рассмотреть что-то внизу. Узор на ковре интересный, к примеру.