СНОВА ВОПРОС ПРО СТЕНЫ И ОТДЕЛКУ

ДРУЗЬЯ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ЛУЧШЕ:
ИМЕЮТСЯ СТЕНЫ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ИЗ КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ КРУПНЫХ ПАНЕЛЕЙ. В ДОМЕ ПОЛТОРА ГОДА НЕ ЖИЛИ, ПРОРЫВАЛО ВОДУ, БЫЛА СЫРОСТЬ, ПОТОМ ВСЕ ЗАМЕРЗЛО. В ОБЩЕМ, ПРЕДЫДУЩИЕ ХОЗЯЕВА ВСЕ ОБОИ СО СТЕН СОДРАЛИ, СТЕНЫ СТОЯЛИ ГОЛЫЕ, СЫРЫЕ, ПОТОМ ПРОМЕРЗШИЕ.. ОТ ЭТОГО В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ ВСПУЧИЛО ВЕРХНИЙ СЛОЙ, ИЛИ ШТУКАТУРКУ, ОГОЛИЛАСЬ КОЕ-ГДЕ РЖАВЕНЬКАЯ АРМАТУРА. НЕТ ДЕНЕГ НАНИМАТЬ МАСТЕРА, ХОЧУ РЕМОНТИРОВАТЬ САМА. БУДУ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ КЛЕИТЬ НА НИХ ОБОИ. НО КАК ПРАВИЛЬНО, КАКИМИ СПОСОБАМИ И СМЕСЯМИ ПОДГОТОВИТЬ ПОВЕРХНОСТЬ ПОД ОБОИ, ТОБА НЕ ПРОСТУПАЛА РЖАВЧИНА ОТ АРМАТУРЫ. КАКИМИ ЛУЧШЕ СМЕСЯМИ ПОДРАВНЯТЬ СТЕНЫ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМИК, А НЕ В КВАРТИРЕ? И КАКИЕ ЛУЧШЕ ОБОИ КЛЕИТЬ? МОЖНО ОБЫЧНЫЕ БУМАЖНЫЕ? ИЛИ ЛУЧШЕ ВИНИЛ НА ФЛИЗЕЛИНЕ? ИЛИ ВИНИЛ НА БУМАГЕ? ИЛИ ЛЮБЫЕ МОЖНО? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ТАКЖЕ ЕЩЕ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС, ЕСЛИ СТЕНА НЕ ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ, МОЖНО ЛИ КЛЕИТЬ НА НЕЕ ОБОИ ШИРИНОЙ МЕТР ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ?

Эмаль по ржавчине продаётся. Ей и закрасьте в пару слоёв. Потом грунтуйте стены, и гипсовой штукатуркой выравнивайте

Боюсь, что устная информация вам не поможет, если вы спрашиваете, какие обои клеить на сырые и не ровные стены. Зайдите на ютуб, там вам наглядно все покажут, хотя поможет-ли вам это?
P.S. А что в домике одна жить будете, в смысле, мужичка совсем нет?

Арматуру белой масляной краской покрась, чтоб РЖА не проступала

Смотрите предыдущий вопрос!

все найдешь на ютубе..