Объясните мне этот стих библии, я его уже 17 лет как не понимаю...
И сказал Ламех женам своим:.... жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву смне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится в семеро, то за меня Ламеха в семьдесят раз всемеро
Это одна из книг каббалы и объяснить ее могут только каббалисты, ибо не о земном она, а о духовном, внутреннем мире человека, о его духовном подъеме, написана на особом языке, понятном только каббалистам.
Вот что бывает когда люди думают что Библия была написана православными, да ещё на старорусском языке (18 века).
Вот более понятный перевод этого: Слушайте мой голос, жёны Ламеха, преклоните ухо к моим словам: Я убил человека, за то что он меня ранил, Юношу - за то что он ударил меня. Если за Каина будет отомщено семь раз, То за Ламеха - семьдесят семь раз.
Что то я не понял, какой стих то? И причем здесь Вассерман, жид из жидов, может узником Христовым стать как я, если в Христа примет.
А где стих то?