Кто нибудь помнит эту книгу из серии STALKER?
Несколько персонажей держали определенный путь по зоне.
В перестрелке они потеряли одного товарища.
Прятались, пережидая ночь в каком-то укрытии, где главный герой слышал странные звуки за запертой входной дверью, то ли капанье воды, то ли скрежет или шаги.
Он еще боялся сесть спиной к двери, потому его не покидала мысль о том, что сзади может кто-то появиться... и периодически появлялись эти странные звуки...
На своем пути эта группа еще нашла лежащего на земле сталкера в комбинезоне САВА. Обнаружив, что он живой, но без сознания, они волокли его на себе, пока не нашли безопасное место, укрытие (где и слышались гл. герою странные звуки за дверью. Когда они притащили сталкера в укрытие и закрыли двери, они решили узнать, кто был этим сталкером, и им оказалась молодая девушка, имя не помню. Гл. герой все время сидел в одной комнате с ней, пока та не пришла в себя. После того, как она очнулась, они стали расспрашивать ее, кто она и как она там очутилась, что с ней случилось. Она рассказала им, что она была в научной экспедиции, и они попали в какую-то проблему, где все погибли, кроме нее. И то ли у нее были какие-то способности, данные зоной, или не было, тут уже помутнения в воспоминаниях.
Если вам знакомы эти отрывки, помогите вспомнить название этой книги, пожалуйста!
Это довольно популярная книга в этой серии!!!
Вспомнил еще кое что.
Они подходили к какому-то заброшенному военному городку, или казарме и там пережидали ночь!
мне только болотный доктор доставил.