ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с задачами по материаловедению
1. Определить среднюю плотность природного каменного образца неправильной формы, если на воздухе его масса 160 г, масса парафинированного образца 164 г, а при гидростатическом взвешивании в воде - 88 г, при истинной плотности парафина 0,93 г/см3 (кубических)
2. Сколько потребуется глины на изготовление 1600 шт плиток размером 150*150*13 мм. Пористость керамического черепка 4%, плотность спекшейся массы 2,5 г/см3 (кубических), а потери при сушке и обжиге составляют 15% от массы лины.
это задачки по арифметике.