Запуталась в себе, не могу разобраться..

девченка Ученик (248), закрыт 6 лет назад
Мне 18, я так долго ждала этого дня и тут меня еще больше все разочаровало... Работа с ночи до утра, прихожу домой, спать и снова все. Нет желания, чем то увлекаться, что либо делать, постоянно лезут мысли из прошлого, о расставании с парнем, хотя как полгода расстались. К кому можно обратиться, что бы помогли разобраться в себе. Раньше была жизнерадостной и оптимисткой, что сейчас происходит, не понимаю..
Лучший ответ
Id Not Мастер (1085) 6 лет назад
Не ставьте перед собой непосильных задач. Ныне вашей приоритетной целью является выздоровление, за которое нужно бороться. Работайте только в том ритме, который способны вынести, который комфортен для вас. Крупные задачи дробите на более мелкие, тогда депрессия не будет проявляться так остро, и вы сможете начать действовать в нужном направлении, эффективно бороться с ней. Если вы работаете, возьмите отпуск на время лечения. Депрессия должна лечиться комплексно, и бороться с ней нужно, приложив максимум усилий. Выбирайте круг общения, способствующий выздоровлению. Исключите из зоны досягаемости пессимистов, нытиков и манипуляторов, так как бороться с депрессией в их окружении гораздо сложнее. Но не корите родственников за нетерпение по отношению к вам - не всегда общение с больным человеком является приятным и простым занятием. Гуляйте, смотрите любимые фильмы, покупайте милые вашему сердцу безделушки, лежите в теплой ванне с обилием пены, займитесь любимым хобби, возитесь с домашними животными, читайте книги, ходите на выставки, в театр и кино. В общем, делайте то, что приносит вам удовольствие.
Остальные ответы
Хороший человек Оракул (54156) 6 лет назад
обычные сопли.. аж тошнит... (((
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8919) 6 лет назад
"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
10. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета.
(Екклесиаст 11:9,10)
ефросинья Гуру (3915) 6 лет назад
поменяй работу, чтоб в ночь не работать
Георгий Фролов Мастер (1321) 6 лет назад
Дак тут проблема то не в расставании, а в работе с утра до ночи. У организма постоянный стресс. Возьми неделю отгулов, съезди куда-нибудь (хотя в ближайший, но другой город)
Грибник Оракул (71100) 6 лет назад
Ничего необычного. Встречайте..., пришла взрослая жизнь...
Бледный Поганец Просветленный (22620) 6 лет назад
Бери пример с Гитлера в таком случае)))
Ажелика Владанец Мыслитель (7612) 6 лет назад
Попробуйте меньше работать, и больше общаться с друзьями.
валерий сапронов Мудрец (13854) 6 лет назад
Бог Творец и Создатель знает предназначение и смыл жизни каждого человека. Есть такая народная мудрость: /не живи как хочешь, а живи как Бог велит /. Если будет желание и стремление жить по воле Божьей, то Господь откроет твое предназначение и смысл твоей жизни и поможет разобраться в себе.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 6 лет назад
это просто Весеннее обострение)))))))))