Закрывается ООО, нужно ли платить налоги и сдавать отчетность???

Вопрос такой.... ООО находится на стадии ликвидации.... на стадии выявления кредиторов.... Но вот беда подходит срок сдачи отчетности и уплаты налогов (имею ввиду уплату Страховых взносов в ПФР, ЕНВД.... и предоставление отчетности за весь 2008 год).... Надо ли составлять эту отчетность?? ? Платить-то скорее всего будет нечем.... Сначала надо сдать всю отчетность за год, а потом составлять промежуточный ликвидационный баланс или сразу составить его и Бог с ним с этой отчетностью?

Заранее большое спасибо за ответы....

Не очень понятно: Вы уже написали в налоговую уведомление о ликвидации или только планируете? Кто инициировал ликвидацию? Отчетность сдавать нужно в любом случае, пока не окончится процедура ликвидации.

У ооо нет деятельности нужно ли славать отчеты

Ошибки при ликвидации компаний приводят к наступлению:
- административной ответственности – для должностных лиц предприятия, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, Административным Кодексом РФ и рядом других федеральных законов;
- гражданской ответственности – как правило, в результате причинения имущественного ущерба или в связи с задолженностью перед третьими лицами, согласно ст. 56 ГК РФ;
- налоговой ответственности – по имеющейся задолженности, в соответствии с главами 15, 16 НК РФ;
- уголовной ответственности – за уклонение от уплаты налогов, по ст. 199 УК РФ и ряду других смежных статей, связанных с таможенными и иными хозяйственными правонарушениями.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.regprofi.ru/liquidation/liquidation/" target="_blank">http://www.regprofi.ru/liquidation/liquidation/</a>