Можно ли обойти термопредохранитель на тепловентиляторе?

-HOFMANN- Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Термовентилятор, он же обогреватель, стал глючить ..включается выключается сам. Контакты чистые термовключатели работают, остается термопредохранитель. Можно ли его вырезать? чтобы работало всё
Голосование за лучший ответ
КирЧа Мудрец (12614) 7 лет назад
Из-за термопредохранителя он не может сам включаться. У тебя проблема в выключателем.
-HOFMANN-Знаток (355) 7 лет назад
да да я забыл сказать,
что он теперь не включается
-HOFMANN-Знаток (355) 7 лет назад
все включатели уже обошел, он теперь не включается из за предохранителя
kva Искусственный Интеллект (234533) 7 лет назад
Вырезать нельзя, работать не будет. Для проверки (и только!) можно его закоротить.
-HOFMANN-Знаток (355) 7 лет назад
раньше же колхозные плитки работали напрямую?
kva Искусственный Интеллект (234533) Они были надёжнее, плюс экономили. Сейчас лучше не рисковать.
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 7 лет назад
или поставить хотя бы обычный предохранитель.
-HOFMANN-Знаток (355) 7 лет назад
а напрямую если на спираль кинуть что будет?
Шерифф Гуру (2610) 7 лет назад
Лучше все-таки разобраться, почему срабатывает.

Возможно, просто есть препятствие потоку воздуха. Ну там, тряпка на входной решетке... Или на выходной... Тепло выделяется нормально, но не уносится потоком воздуха. Поэтому и перегрев.
У фена так часто бывает, если прижать близко к волосам или к ткани.

Вторая возможная причина - при чистке от пыли задели термопредохранитель и слегка его погнули. Нарушилась температура срабатывания. Надо гнуть обратно, но надо разобраться куда гнуть и насколько... Тот еще вопросец...

Для проверки можно и закоротить, как советуют. НО-О-О НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ !!!
Есть очень большая вероятность организовать пожар таким способом.
Во время работы может расплавиться изоляция сетевых проводов. Потом - дуга между проводами, куча дыма и огня... Весело будет...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337104) 7 лет назад
Можно, но он перегреет и сгорит, Да здравствует пожар! Голые босые на снегу спать....
Destino Искусственный Интеллект (337313) 7 лет назад
Да, тупо соедини все напрямую...
Scarabey Искусственный Интеллект (111049) 7 лет назад
вырезать то можно, но вместо него тогда лучше поставить термореле. так надежнее, иначе вы уберете защиту от перегрева, а это не есть хорошо
Avotara Оракул (61309) 7 лет назад
Не стоит, не смотря на 2-йную иногда тройную или 4-ную защиту, дуйки всеравно лидируют в причинах пожаров от электроприборов.
Пример тройной защиты: терморегулятор; термостат; термопредохранитель; 4-ная - 2 термопредохранителя.
Неисправности: чаще всего забитость пылью и горелые контакты на терморегуляторе или термостате.
На терморегуляторе контакты можно почистить. Термостат только под замену. Ресурс термостата небольшой, т. е. если он срабатывал сколь нибудь часто - ему хана.
Igor Tenkevich Гуру (3788) 7 лет назад
Это сделано в целях противопожарной защиты. Если надо увеличить мощность, но при этом минимизировать риск возгорания. Есть средство "Огракс", применяется для защиты кабелей категории А и В (одиночных и в пучках). Посмотри в ассортименте на http://promssrt.ru