Нужна помощь в решении задачи по административному праву.

ДХ Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
Жительница микрорайона "Заречный" Савельева в воскресенье отправилась на рынок для покупки продуктов. В одной из торговых палаток она купила 1,5 килограмма развесных конфет. Дома Савельева обнаружила, что большая часть конфет имеет просроченный срок годности и непригодны для употребления, хотя продавец предлагал на пробу только свежие конфеты. Вернувшись на рынок, Савельева обнаружила, что необходимая ей палатка закрыта. В администрации рынка сообщили, что разрешения на торговлю в данной палатке никто не выдавал.
Определите, какое правонарушение было зафиксировано на продовольственном рынке и кто должен рассматривать дело об указанном административном правонарушении.

План решения задачи
1) Совершено ли административное правонарушение? Может быть более 1-го правонарушения.
2) Кто совершил правонарушение?
3) Вид и размер наказания
Голосование за лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166991) 6 лет назад
Совершенно, продажа просроченного товара продовец и администрация рынка, установленный местным законодательством штраф.