Может ли домашняя кошка перегрызть горло спящему человеку? Интересует именно с точки зрения физически, такое возможно?

Обычная кошка ( не считая всяких караккалов, саванн, рыси и прочих) - нет.
Вы же почувствуете, даже если она прикусит разок и проснетесь.

ну, только это супер-упорная кошка и только если человек будет в летаргическом сне.

Легко, а потом контрольное ссанье в тапочки))
С возгласом Yes!!

Ну и нафига вам эта информация? Не будет кошка грызть вам горло. НО! Она просто вцепится вам с сонную артерию, порвёт её и через несколько минут вы умрёте. Так что кошка тоже может убить человека. Для этого ей не надо его грызть.

Ну, вполне возможно. Люди держат разных кошек дома-пантер, барсов, тигров.