Организация для предприятия ООО, ИП или АНО
Добрый день.
Возможно тут мне подскажут какой наиболее лучший вариант для открытия бизнеса
Суть предприятия это разработка WEB софта, где будут платить за пользование этим сайтом.
ИП - единственное что отпугивает это ответственность имуществом физ лица
ООО - бухгалтерия, отчётность... тут я не в курсе, но сложно ли этим делом заниматься самостоятельно или лучше привлекать и нанимать бухгалтера?
Обязательно ли 1с или достаточно в нашем же веб интерфейсе предусмотреть автоматизированую систему оплату, составления актов и т. д.
АНО (автономная некомерческая организация) - тут я выделил бы, что есть что то типа упрощёнки
Или есть другие варианты?
По началу незначительное кол-во клиентов
Автономная некоммерческая организация (АНО) – организация, не имеющая членства, существующая за счёт добровольных взносов, целью которой является предоставление услуг в области науки, культуры, здравоохранения и образования, физкультуры и спорта.
Третий вариант отпадает.
Если боишься за первый вариант, то открывай ООО. Но бухгалтер нужен будет обаятельно.