BIOS не видит DVD,Это может быть вирус? Если да, какой антивирус реально лечит?

Григорий Кулешов Ученик (9), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Bdfy Gksdx Высший разум (147568) 6 лет назад
ЕSET NOT 32. Единственный адекватный лицензионный антивирь на рынке. Его заменить тупо нечем, конкурентов нет. Но есть одно "НО". Для полноценнного и гарантированной работы антивиря требуется обязательно лицензионный виндовс либо пингвиноид. Пиратки не катят. Это значит что играть в игры не получится, только виндовс 8.1 подойдет. Винда 7 глючит жестко и не умеет работать с SSD. Виндовс 10 лицуха это полный писец, она вообще не работает никак, намертво зависает в любой игре, в интернета и даже на рабочем столе, предлагается для ликвидации глюка удалить файл подкачки но и сам микрософт не рекомендует этого делать. Короче проще пиратку скачать где этого глюка нет.
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116526) 6 лет назад
биос и вирусы???, Вас кто учил пользоваться компьютером?, .
ИгроДоктор Разработчик 6 лет назад
Нет, это не вирус, просто что-то с приводом. Обратитесь к компьютершику.
Александр Искусственный Интеллект (235909) 6 лет назад
это кривые руки. Антивирус тут бессилен

Не подключено питание или шлейф
elvitel Мудрец (10275) 6 лет назад
проверь контактные соединения
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30409) 6 лет назад
не вирус,, смотри правильное подключение шлейфов и перемычек сзади на двд, должна стоять перемычка на +CABLE SELECT+
M L Ученик (102) 3 года назад
Если ничего другого не помогает:
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Все программы .
Выберите пункт Стандартные, затем пункт Выполнить .
Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК . При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждение введите пароль или нажмите кнопку Разрешить .
Откройте в области переходов следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
На правой панели выберите параметр UpperFilters .
Примечание . Здесь также может находиться параметр реестра UpperFilters.bak. Этот параметр не нужно удалять. Выберите только параметр UpperFilters . Если параметр UpperFilters отсутствует, возможно, надо будет удалить параметр LowerFilters. Для этого перейдите к действию 8.
В меню Правка выберите команду Удалить .
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
На правой панели выберите параметр LowerFilters .
В меню Правка выберите команду Удалить .
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
Закройте редактор реестра.
Перезагрузите компьютер.