выделить суффиксы причастий

Diana Veiman Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Обычно журавли живут в глухих, недоступных местах, а цапли обычно гнездятся у берегов . Свои гнёзда, сплетённые из толстых прутьев, цапли, устраивали нв самых вершинах вековых сосен. Однажды в бурную ветренную погоду из гнезда построенном на старом дереве, выпал птенец, ещё не наученный родителями летать.
Я, поймал этого потерявшего птенца. Он уже оперился, и с виду почти ничем не отличался от взрослых птмц. Рукой я придерживал клюв, пойманной птицы. Устроил я её, застеклённой веранде. Там, жила моя охотничья собака. Но цапля устроенная в другом углу, не обратила на пса ни малейшего внимания.
Дополнен 6 лет назад
Подчеркнуть причастные обороты и обозначить определяемые слова. Объяснить постановку знаков препинания.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745640) 6 лет назад
Берём таблицу суффиксов причастий,
Причастия из текста отберём,
И если тогда будем поглазастей,
То всё, что нужно, сразу узнаём.
Источник: просто, как апельсин! ©
Остальные ответы
анна ярунова Профи (549) 6 лет назад
сплетенные -ЕНН
построенном-ЕНН
наученный-ЕНН
потерявшегося-ЯВ
застеклённой-ЁНН
устроенная-ЕНН
Diana VeimanУченик (126) 6 лет назад
где причастные обороты
Елена Просветленный (29356) 6 лет назад
Обычно журавли живут в глухих, недоступных местах, а цапли обычно гнездятся у берегов . Свои Гнёзда, / сплетённые из толстых прутьев/, цапли устраивали нв самых вершинах вековых сосен. Однажды в бурную ветреНую погоду из Гнезда, /построенноГО на старом дереве/, выпал Птенец, / ещё не наученный родителями летать/.
Я поймал этого потерявшегоСЯ птенца. Он уже оперился и с виду почти ничем не отличался от взрослых птиц. Рукой я придерживал клюв пойманной птицы. Устроил я её в застеклённой веранде. Там жила моя охотничья собака. Но Цапля, / устроенная в другом углу/, не обратила на пса ни малейшего внимания.

сплетЁННые
построЕННого
научЕННый
потеряВШегося
поймаННой
застеклЁННой
устроЕННая
С большой буквы написаны определяемые слова.
Убрала лишние знаки препинания и добавила недостающие.
Ученик (117) 6 лет назад
слишком много текста
Эльвира Саитгареева Ученик (141) 6 лет назад
сплетенные -ЕНН
построенном-ЕНН
наученный-ЕНН
потерявшегося-ЯВ
застеклённой-ЁНН
устроенная-ЕНН
Наталья ОрловаМудрец (10311) 6 лет назад
суффикса -яв- не бывает у причастий : -Ш-, -ВШ- в действительных причастиях прошедшего времени.
Кирякова Оксана Знаток (322) 6 лет назад
сплетЁННые
построЕННого
научЕННый
потеряВШегося
поймаННой
застеклЁННой
устроЕННая
Источник: голова
Маргарита СкладчиковаУченик (190) 6 лет назад
Источник: голова
ум вочес эээй