Возможно ли устроить в школу ребенка, живя на съемной квартире?
При прочих равных ребенок без прописки на съемной квартире имеет хотя бы какой-то приоритет для того, чтобы пойти в школу по месту жительства? Или его отправят в общем порядке или в Щербинку или на Бабушкинскую (между ними 40 км) - т. е. как карта ляжет и где будет свободное место?
можно
шансов мало, если школа не совсем плохая. без прописки, дающей право именно на эту школу возьмут если есть свободные места.
Никакого приоритета, с какого.. Сами знаете что в Московском регионе нужна регистрация.
я сдала квартиру семейной паре с детьми из другого города и сходила в ближайшую школу спросить что нужно устроить туда детей мне сказали проблем не будет приводите. С тех пор и учатся там уже несколько лет
Именно как карта ляжет. Хозяину сделать временную регистрацию - олдин поход в МФЦ, час времени макс.