Можно ли после 11 класса поступить в вуз на высшее образование ?

после 11 класса, надо поступать в колледж или можно сразу на высшее ?

надо было уходить после 9,чтобы хоть чего-нибудь добиться в жизни

11 классов для того и оканчивают, чтобы потом в ВУЗ поступить. А вот можно ли - зависит от того, что вы за 11 лет изучили и как нужные ЕГЭ сдали.

После 11 класса можно пойти в вуз без окончания колледжа, в любом случае.

Нужно )