Хочу купить графический планшет
Всегда мечтала о графическом планшете чтобы рисовать на нем, но в жизни никогда не держала его. Можете пожалуйста посоветовать и рассказать какой лучше подойдет новичку? И отдельно ли покупается карандаш для него?
Скупой платит дважды (дурак платит трижды).
Wacom Intuos MEDIUM Draw
Чтобы потом не покупать планшет заново.
Ученице 990 р. прислали Wacom из Китая. Дрова ставили Поработали. Я себя дурком почувствовал со своим за 3000. Всё быстро меняется
Могу посоветовать посмотреть планшеты на Али Экспресс. Я покупал пару лет назад один экземпляр за 1500 рублей, до сих пор живой, правда я его маленько попортил (клал руку на место, где юсб провод присоединяется к планшу, в итоге штекер расшатался). Модель, если интересно - Parblo A600. И да, стилус идёт в комплекте (по крайней мере, на АЭ другого не видел)
А по поводу того, что подойдёт новичку, то мне лично кажется, что большая рабочая область будет немаловажна. У моего планша она почти как лист А4.
если не держала. то лучше брать чтонить среднее. отдельно карандаш пока не надо
если будет удобно понравиться\прочее. то уже можно покупать по дороже. и вникать в тему
раньше были Wacom типа топовые. сейчас возможно тоже