Можно ли по просроченному загран паспорту сделать внутренний паспорт РФ?
У молодого человека есть рф гражданства но просроченный загран паспорт. Можно ли на основе даже просроченной загран паспорта сделать внутренний?
Регистрации тоже нет, проживает у меня, где можно это все сделать?
Либо может сидеть проще мы хотим расписаться, подать заявления в загс по какому паспорту нужно?
И потом на основе то что он гражданин уже РФ и предоставить свидетельство о браке то что он расписан с москвичкой сделать внутренний паспорт!? Как быть в этой ситуации подскажите как проще и лучше сделать?
Самый правильный путь - получить новый загранпаспорт как постоянно проживающий за границей, а потом получить внутренний. Ибо клерчата мозги включать не умеют, а глупость и подлость - у них неотключаемая в принципе.
Загранпаспорт можете выбросить. Нужно делать внутренний и от него уже плясать - в ЗАГС, и загран делать. Без внутреннего вы - никто.
Чтобы оформить внутренний паспорт, нужно свидетельство о рождении и при необходимости подтверждение гражданства, а никак не загранпаспорт.
Без внутреннего паспорта не распишут.
ключевое слово- гражданство РФ, признанное в установленном законом порядке. неважно, что просрочен ОЗП и проживает с ним на территории РФ. Имеет право и обязанность, при нахождении на терр-ии РФ свыше 90сут, оформить внутренний паспорт, в т. ч без какой-либо регистрации по месту жит-ва и пребывания, обращаться в соответствующие/уполномоченные органы по месту факт. нахождения
Конечно нельзя. тем более по просроченному.