Что лучше (надёжнее): ГАЗ-69 или УАЗ-469? Какой из них лучше покупать?

Дмитрий Галанинский Знаток (366), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38064) 6 лет назад
Хочешь продам? Всё оригинальное, кроме тента и боковых зеркал. Дорого. Самовывоз.
Номер посмотри какой, без флага России. Один номер чего стоит.

УАЗ-469 лучше. ГАЗ-69 двигатель слабый, тяжело ездить, особенно по перевалам. Коробка трехступенчатая, тоже тяжело с ней. Ресурс Победовского мотора небольшой.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Но не сейчас. Сколько стоит тем не менее?
Капитан Немо Просветленный (38064) 300
Остальные ответы
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 6 лет назад
Одинаковые) 469й, сын 69го))) Они легенда!
Для настоящих мужиков, а не для радужной молодежи на л200 и крузах, которые при поломки, "караул" кричат)))
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Не может быть.
Незнамо Кто Оракул (95494) 6 лет назад
Х з, оба хуже, покупай лендкрузер сотку с мостами, на худой конец со шрусами впереди, он надежнее.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Но мне, просто, нравятся советские машины! С детства мечтал о "Газике".
Незнамо Кто Оракул (95494) Сбытие мечт подразумевает разочарование. Когда у тебя откажет водяной насос, или тормоза, или ты тупо, пытаясь отремонтировать сорвешь какую-нибудь мелкую резьбу (и еще много сюрпризов, уверяю тебя), то тебя охватит некое отчаяние от бессилия что либо исправить. Единственно скажу: Уаз всегда ранен, но никогда не убит
port port Искусственный Интеллект (181548) 6 лет назад
Да ты покажи мне ГАЗ-69 в более-менее приличном состоянии, не считая, конечно, каких-то коллекционных экземпляров, которые никто задешево не продает...

Да и 469-й, небось, уже в возрасте "далеко за 30"....

Ездил я на обоих в 60-х - 80-х годах прошлого века...
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Если что, можно почти всегда отремонтировать, и даже модернизировать)
port port Искусственный Интеллект (181548) Ой, вот только не надо мне об "ремонте и модернизации"... Видел я несколько десятков подобных тебе "энтузиастов реставрации" - и у всех дело закончилось тем, что их б/у мототелеги отправились прямиком на свалку, простояв под гаражами по нескольку лет без движения, ибо ремонт затянулся... Для этого нужно несколько сотен тысяч рублей, как минимум. За эти бабки можно легко купить того же Хантера в хорошем состоянии и сразу поехать.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Можно и дорогой коллекционный))
port port Искусственный Интеллект (181548) Купи тогда сразу Лендкрузер, раз такой богатый - и едет лучше, и комфорта куда больше...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (281069) 6 лет назад
Забавно... Для коллекции покупать или ездить?
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Ездить. Как счастливые предки в 60-х.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (281069) Что бы ездить запчасти нужны, на ГАЗ 69 их просто нету... А переделывать на что то современное, так он того не стоит.
Игорь Зданович Просветленный (36194) 6 лет назад
469 на военных мостах это эталон.
Лучше человечество не придумало.
Да, я ездил на 71 с мостами от 72.
Пружины вылетали.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (195162) 6 лет назад
лучше покупать то, на что проще достать запчасти
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (366) 6 лет назад
Не думаю.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (195162) Попробуй найти передний мост на 69-й например