7 лет назад
от

Вопрос об уведомлении по ОСАГО

Вопрос вот в чём, страховая уверяет что договор по ОСАГО прекратил своё действие 10 месяцев назад в связи с гибелью ТС, а должна ли была страховая как-либо уведомить о прекращении договора в связи с тем, что посчитала автомобиль полностью уничтоженным? Отражается ли где-либо прекращение действия договора, дабы страхователю доказать обратное?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

она этого зделать не может потому что ОСАГО не оплачивает такие виды повреждений. Отражается ли где-либо прекращение действия договора, дабы страхователю доказать обратное? да отражаеться.

в нашей стране заявительный порядок рассмотрения обращений.
нет заявления - идите на хер

закон осаго
1.17. При досрочном прекращении или по окончании срока действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю, лицу, риск ответственности которого был застрахован по такому договору обязательного страхования, сведения о страховании по форме, указанной в приложении 4 к настоящему Положению. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в пятидневный срок с даты соответствующего письменного обращения.