Грозит ли бессмертие атеисту? Бессмертие утомительно.

Юрий Николаевич Ученик (178), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
A A Просветленный (36734) 6 лет назад
Как не странно, но если бессмертие всё таки "изобретут", то это сделают атеисты.
Лариса Болтрикова Мудрец (19087) 6 лет назад
Ничто утомительное не грозит атеисту ))
! Мудрец (11827) 6 лет назад
Дух бессмертен и тут неважно отношение к мирозданию.
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24972) 6 лет назад
А как же! Именно - грозит, потому что в вечных мучениях пребывать не то что утомительно - страшно!!
Лазаренко Юрий Мыслитель (8154) 6 лет назад
...а вот интересно, долгая старость это награда, или расплата?
Виктор костогрыз Мудрец (10277) 6 лет назад
Все помрем только одни дешевше, вторых попы оберут
По горшкам, дежурный Оракул (70795) 6 лет назад
На бессмертие обречены все.
Откуда Вам известно, что оно утомительно, если Вы его не пробовали?
Буратин О Просветленный (42544) 6 лет назад
Не грозит.

Для нечестивых, уготована "вечная погибель".
Арсен Малеев Мудрец (16810) 6 лет назад
хорошему ученому думаю понравилось бы вечность .Он мог бы бесконечно развиваться и развивать науку
Алмаз Исаев Просветленный (36387) 6 лет назад
Только атеисту и грозит. Но не всем, а самым достойным из них, потому что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, а не в такой, в какой остался поп, который УБИЛ СОБАКУ, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда, банально, не пускают, потому что безмозглые сектанты там НЕ НУЖНЫ. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но НИГДЕ нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 6 лет назад
...утомительно - жить в теле,
болеть, стареть и умирать из жизни в жизнь
и гоняться за мечтами, которым не суждено сбыться.

А душа - она у всех бессмертна. ..
И бессмертие - никак не связано с жизнью
в бренном теле.
Источник: Бхагавад-гита, 2 глава