Как решить эти задачи по информатике? За верные решения - любой подарок за 100 баллов)))

Как решить эти задачи по информатике? За верные решения - любой подарок за 100 баллов)

Задача 1. Загадка мистера Фокса
Мистер Фокс загадал позиционную систему счисления и предложил вам отгадать ее. Он обозначил цифры символами (каждая цифра заменена одним символом, одинаковые цифры заменены одинаковыми символами) и сообщил, что

# — это 1 в десятичной системе,

* — это 4 в десятичной системе,

@ — это 7 в десятичной системе.

Чему равно #*@ в десятичной системе счисления?

Комментарий. Из сообщения мистера Фокса не следует, что в загаданной системе счисления есть только три цифры. Просто про остальные он ничего не сказал.

Задача 4. Одностороннее движение
В Тридесятом государстве всего 8 городов, каждые два из которых соединены прямой дорогой. Правитель этого государства решил модернизировать систему автодорог, связывающих города. Он пронумеровал города числами от 1 до 8 в порядке возрастания важности города (самый захолустный город получил номер 1, а столица – номер 8) и ввел одностороннее движение на части дорог, а все остальные дороги закрыл. Одностороннее движение таково: можно проехать от города с номером N до городов с номерами N + 1, N + 2 и N + 3 (если они есть). То есть, работают дороги 1-2, 1-3, 1-4, 2-3, 2-4, 2-5, 3-4, 3-5, 3-6, …, 5-6, 5-7, 5-8, 6-7, 6-8, 7-8.

В обратном направлении по дорогам ехать нельзя, то есть, в частности, в город 1 по новым правилам доехать ни из какого города не получится.

Сколькими способами теперь можно добраться от города с номером 1 до города с номером 8?

Задача 5. Конфеты
Крокодил Гена играет сам с собой в такую игру: у него есть мешок, в котором лежит 500 конфет. Он может или взять из мешка 300 конфет или положить в него 198 конфет. Других конфет, кроме как в мешке, у крокодила нет. Какое наибольшее количество конфет может оказаться вне мешка после того, как игра закончится?

Комментарий. Если крокодил один раз возьмет 300 конфет и на этом игру закончит, то вне мешка будет 300 конфет.

Задача 6. Код, исправляющий ошибку
Для передачи данных по каналу связи используется 5-битовый код. Сообщение содержит только буквы И, Г, У и П, которые кодируются следующими кодовыми словами:

И — 00000, Г — 11100, У — 10111, П — 01011.

При передаче возможны помехи. Однако некоторые ошибки можно попытаться исправить. Любые два из этих кодовых слов отличаются друг от друга не менее чем в трёх позициях. Поэтому если при передаче слова произошла ошибка не более чем в одной позиции, то можно предположить, какая буква передавалась. (Говорят, что «код исправляет одну ошибку».) Например, если получено кодовое слово 01111, считается, что передавалась буква П. (Отличие от кодового слова для П только в одной позиции, для остальных кодовых слов отличий больше.) Если принятое кодовое слово отличается от кодовых слов для букв И, Г, У и П более чем в одной позиции, то считается, что произошла ошибка.

Расшифруйте сообщение 10100 00111 11011 00011 00100. В ответе напишите полученное слово заглавными буквами, например, КЛОУН

Задача 7. Исполнитель Червяк
Исполнитель Червяк ползет по клетчатому полю. Червяк выполняет команды вправо, влево, вверх, вниз, смещаясь на одну клетку в соответствующем направлении. Исходно ни одна клетка не покрашена, как только Червяк окажется в какой-то клетке, он окрашивает ее в синий цвет. Если он второй раз проползает по окрашенной клетке, клетка остается окрашенной.

Червяк выполнил такую программу:

НАЧАЛО
ПОВТОРИТЬ 2020 раз
вправо
влево
вверх
вправо
вниз
КОНЕЦ
Сколько клеток окажется покрашено?

Задача 8. Шифр мистера Фокса
Мистер Фокс отправил мистеру Форду подарок в чемодане с кодовым замком. Замок, конечно же, был закрыт, и кода мистер Форд не знал. Но вместе с чемоданом пришла открытка с таким сообщением: «в последователь

Задача 1: ошибка в условии задачи. См. https://znanija.com/task/28433694
Под условия из твоего вопроса подойдут разные системы счисления, в том числе десятичная.
На этом же сайте есть и другие задачи из твоего списка (я не все искал). Загугли и найдёшь.

хахахаххахахххах
подарок за 100 баллов и что такое подарок???
какой то рисунок ???
его и самому можно прилепить или свой сайт создать приклеить снизу картинку или на экран приклеить!!!