Мотопутешествие на китайском мотоцикле или же ожидание... что выбрать ?

Alex Гуру (2692), закрыт 6 лет назад
День добрый )) Для себя, честно говоря, уже решил, как поступать )) Но вот мне очень интересно мнение народа )) Сильно ли будут критиковать или поддержат ) Суть вопроса такая... стукнуло в голову... есть большое желание поехать на мотоцикле куда-нибудь... надуманный мной маршрут, если туда и назад, в сумме даёт 4000 км ) Но скорее всего он продлится еще на 1000 на 1500, потому как хочется еще в несколько мест заехать ) Мотоцикл Irbis TTR 250R...собственно выбор был... никуда не ехать, накопить на мот другой, продав китайца и сидеть дома или же плюнув на все предрассудки и стереотипы, ехать на китайце ) К отпуску я явно взять другой мот не успею ) Права сейчас делаю, экипировку подбираю ) Для себя (поговорив с Артёмом Воронковым, который на точно таком же китайце изъездил среднюю азию и в этом году на нем же планирует проехать по России) решил "ехать"....либо я делаю всё возможное для осуществления своей небольшой мечты в виде путешествия (в идеале на Байкал)... но пока в Казань, либо же сижу дома и курю бамбук.... ваше мнение )
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) 6 лет назад
Если запчасти не совсем дешёвые стоят, должен твой Китай выдержать
AlexГуру (2692) 6 лет назад
Та как бы нет, что возможно, стоит не китайское ) Да и за год прям уж проблем больших не было... не было такого, чтоб он не мог ехать ) А проблемы были такие... электростартер помер - банально окислился контакт массы, сцепелние не четко работало, так банально трос оказался внутри в плохом состоянии ) Поменял и сцепление и коробка прям таки гладко-мягко работают ) Раз электрика от аккумулятора не работала.... предохранитель... а я даже не знал, что там такой стоял предохранитель, стеклянный ) Заменил, поставил автомобильный ) Фара после ремонта не работала.... так это я забыл тупо фишку воткнуть с выключателей )) Мотоциклу вообще 5 лет.... так то всё исправно в нём работает )
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199668) С завода нормальные части ставят, должен выдержать
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367257) 6 лет назад
Китайцев не любят только те, кто никогда им не владел.
Я бы ехал.
AlexГуру (2692) 6 лет назад
Вот и я, прям таких уж огромных проблем в этом не увидел ))
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228671) 6 лет назад
поехал бы исключительно на спор и если бы на кону была существенная сумма денег.
по своей воле нет, мазохизмом не страдаю.
даже на нормальном японце, или евыропейце, тоштить столько с таким дохлым движком не есть комильфо

ЗЫ Воротников, это тот х р, который супротек рекламирует, так ему заплати, он и в жопу даст?
AlexГуру (2692) 6 лет назад
Нет, это другой человек ) Воронков ничего не рекламировал ) Он просто поехал на китайце ) Мазохизм, согласен.... но как писал... выбора у меня два ) Сидеть дома, продолжая копить на япа или же ехать на том, что есть сейчас и сделать отпуск не таким, как всегда )
Виктор Круглов Знаток (457) 6 лет назад
Можно, но будет не особо комфортно. сразу меняй резину на дорожную и цепь, цепи у китайцев не очень, тянуться сильно, Иногда даже слишком. у меня за поездку примерно 250км на китае и то растянуло слегка. маслице замени тоже. сильно его не грузи и не насилуй и все будет гуд
AlexГуру (2692) 6 лет назад
Спасибо! Цепь у меня уже год стоит DID, менять всё равно планирую ) Резину так же планирую менять.... изначально смотрел на Metzeller tourance....а потом задумался.... резина такая.... на китай... не жирно ли? Поэтому смотрю на что-нибудь типа Mitas MC 30 )
AlexГуру (2692) 6 лет назад
Или вот.... Mitas E-08
AlexГуру (2692) 6 лет назад
И того 8 с половиной выходит ) Перед и зад... вместо 15 с метзеллер ...не тот это всё ж мот )
Виктор Круглов Знаток (457) Очень жирно тоже не обязательно в такой мот вкладывать, смысла нет .звезды посмотри ещё