Вопрос про больничный в школе

Я болела месяц, мне нужно
принести справку в школу (я учитель). Мне нужно заранее ее принести или можно в этот же день ?
И еще вопрос. Когда продливают больничный, нужно ли приходить на работу (тоже в школу) и сообщать об этом, мб какую справку тоже принести. Нельзя ли просто по телефону сообщить, а потом принести справку

Как только закрыли больничный, так и принесли его, никаких дополнительных справок не нужно.
Конечно логично заранее предупредить, что замену Вам больше ставить не нужно.

"..учитель...", "..продливают..."
Не нужно никуда ходить, когда выходите на работу- приносите закрытый больничный.