Информационные технологии

Какую клавиатуру лучше взять?

Клавиатура Cougar Vantar или же Клавиатура Razer DeathStalker Essential 2014(без подсветки)

Подсветка: кугар есть, рейзер нет.
Подставка: кугар нет, рейзер есть (но она не съемная может мешать, но мне удобно с ней)
Цена: 2600 и 4000 (впринципе без разницы т. к. за рейзор дают 1200 бонусов, итого 4000-1200=2800 не сильно переплачиваю.
И все таки не знаю что взять! подскажите, у кого что? нравятся клавы как у ноутбука, удобные и ...ну и тихие нужны

Дополнен

Мне на подсветку вообще пое6ать, у меня все без подсветки, на}{уй я буду переплачивать рейзер за подсветку, я и рассматриваю рейзер без подсветки, просто там клавиши ноутбучные которые мне нравятся, но нет подставки.

Дополнен

Акцент только на ноутбучные клавые (ножничные или мембранные, но УЛЬТРАПЛОСКИЕ) низкопрофильные иными словами

подсветка руки не выпрямит что нравится то и бери

https://www.youtube.com/watch?v=pICGIGYDLcQ&t ЕСЛИ ТЕБе нравиться бесшумная клава

клава за 300р--новая

Можешь брать хоть дефендер за 300 рублей. Вообще ничего не изменится. Главное, чтоб удобно было

переплачивать за подсветку которая потом будет раздражать???