Авгий был сыном Гелиоса, бога А) воды; Б) солнца; В) огня. 2. Среди стад Авгия было А) 15; Б) 12; В) 18 быков, посвящ

Дополнен

Авгий был сыном Гелиоса, бога
А) воды; Б) солнца; В) огня.

2. Среди стад Авгия было

А) 15; Б) 12; В) 18 быков, посвящённых богу Гелиосу.

3. А один из быков Авгия отличался необыкновенной красотой и сиял подобно

А) солнцу; Б) звезде; В) луне.

4.Геракл предложил Авгию очистить в один день скотный двор, если он согласится отдать

А) пятую; Б) третью; В) десятую часть своих стад.

5. Геракл отомстил Авгию за обман, убив его в бою

А) мячом; Б) стрелой; В) пикой.

6. В честь своей победы Геракл учредил Олимпийские игры, которые стали проводиться раз в

А) 4; Б) 2; В) 3 года.

7. Олимпийские игры стали проводиться на равнине, обсаженной

А) лавром; б) оливами; В) миртом.

8. В городе Пилос Геракл убил союзника Авгия Нелея и его

А) 8; Б) 13; В) 11 сыновей.

9. Геракл убил сына Нелея Периклимена, когда тот обратился в

А) змею; Б) пчелу; В) льва.

10. Оставшийся в живых сын Нелея Нестор впоследствии прославился своими подвигами и великой

А) мудростью; Б) силой;

В) смекалкой.

Дополнен

НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ

Брр. В ЕГЭ проникла мифология?

1)солнца
2)12
3)звезде
4)десятую часть своих стад
5)стрелой
6)4
7)оливами
8)11 сыновей
9)пчелу
10)мудростью
Вот инфа точная))

нормальный ответ не дали (

1-б

Это в "Религию, веру" - как образец древнегреческой религиозной пропаганды.

ЗЫ: вот интересно мне, какого чёрта в викторинах пытаются участвовать люди, которые ну нихрена не смыслят в теме викторины и не могут ответить ни на один вопрос? А кой смысл нам здесь отвечать на вопросы викторины, не участвуя в ней? Чтобы дать кому-то почувствовать себя умнее тех, кто хоть что-то знает? Вот нет, чтобы ссылку дать - мы бы и поучаствовали (м. б), и ответы бы нашлись. Не, не сюда ответы, а сразу в викторину.