Программирование

Сайт сделанный на CMS это динамический сайт?

Я знаю разницу между РНР сайтом и ХТМЛ сайтом.В двух словах РНР сайт рулит.Но одно сомнение.Если я сделаю сайт по СМS,буду через CMS добавлять контент,это будет ХТМЛ или РНР сайт?Просто ведь чтобы сайт был динамическим,надо создать базу данных,пихать туда контент,при помощи кода извлекать этот контент,генировать ссылки.Что то слабо верится что движок будет делать это автоматом,или все таки будет?Знаю вопрос не очень понятный,но мне надо разобраться.

Ответы 1 и 2 неправильные.
CMS (Content Management System или дословный перевод Система Управления Содержимым) — это программный продукт, позволяющий владельцу web сайта самостоятельно управлять текстовой и графической информацией (контентом) на своем сайте, т. е. вносить изменения и дополнения в информационное наполнение сайта.

Динамический сайт - значит интерактивный, генерация html странички на сервере осуществряется программным обеспечением. С помощью какой технологии (ПО) это делается, уже другой вопрос. Наиболее популярными на сегодня являются php, asp.net

в основе CMS лежит PHP и т. д. конечно динамический