Почему плохое качество фото?
На телефоне качество фотографии хорошее, но когда отправляешь на компьютер становится плохим. Я понимаю, разные разрешения экранов, но, видел фотки в сети с этого телефона, и они хорошие. Телефон Xiaomi Redmi 5
Скорее всего в настройках камеры что-то не так. Можно попробовать скачать другое приложение для неё.
Может что-то не правильно в настройках выставлено. Например вместо обычного профиля стоит съемка текста или, еще какая-нибудь фишка.
http://faqpda.ru/miui/kak-nastroit-kameru-v-xiaomi-dlya-kachestvennyh-foto Посмотрите тут или забейте в поиск как настроить правильно. Можно так же попробовать альтернативные программы для фото.