Информационные технологии

Терминальный сервер и сессий пользователей ?

Есть терминальный сервер на основе сессий на server 2012r2
Почему обычный пользователь под своей сессией на терминальном сервере видит Диспечер серверов и может его открыть, и остальные функции администрирования?

политики настраивал? нет.

Если по RDP подключается обычный пользователь, то ничего в диспетчере серверов он не сделает. Запустить и посмотреть может, но изменить, удалить или добавить - нет. Если хотите, чтобы у него вообще не было доступа к диспетчеру, то придется заняться настройками безопасности NTFS и политиками.

потому что не определили политики групп? или вообще не создали?

Источник: https://fortuna-pc.ru/