Какой браузер самый лёгкий к компьютеру

Techno computer Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
Сейчас использую хром, но на моей печатной машинке он тормозит. Хочу выбрать более легкий браузер для слабых пк.
Есть выбор между браузером Опера (в режиме турбо), FireFox, Тор браузер. Может ещё какой посоветуйте.
Моя печатная машинка из 2008:
Pentium 4 3,0GHz 478сокет.
2gb 400Mhz DDR1
Radeon HD 9100
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (117915) 7 лет назад
На нем все будет тормозить - сейчас смартфоны быстрее
speedmen Мыслитель (8460) 7 лет назад
Интернет эксплоер 11Или Avant браузер он на твоем летать будет!!!
Илья Лукьянов Оракул (76539) 7 лет назад
lynx самый экономный будет.
Moor Оракул (95735) 7 лет назад
старые версии Опера или Мозилла
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) 7 лет назад
На подобном хорошо работает SeaMonkey, а не Firefox http://mozilla-russia.org/products/seamonkey/
Очень экономный K-Meleon http://kmeleon.geckoworld.ru/distrib
http://kmeleonbrowser.org/ .
TOR тормозит везде, по определению.
Христофор Бонифатьич Просветленный (26353) 7 лет назад
Меня устраивает на моей печатной машинке (нетбук n450+1gb ram, winXP) chrome последней версии для старой винды + расширение AdBlock. Среди популярных браузеров на "хромиуме" занимает меньше всех места в ОЗУ. Но всё равно 4 вкладки - максимум. Также не использую антивирус - много памяти жрёт.
Верхогорный Орест Гуру (3150) 7 лет назад
Лиса конечно! Последний Quantum! Только там одно ведро поставь! Там в настройках вниз мотани и будет что-то типа: "рекомендуемые параметры производительности"... Сними птичку поставь 1 или 2 (ну там потести)...

Там ещё Ghostery поствь в режиме "блочить всё"...

Если один фиг будет памят жрать, и там притормаживать - ржавчину офни: layout.css.servo.enabled=true

Если на ютуб надо будет или там старый плагин какой надо - user agent смени! Там у ютуба сам по себе новый дизайн тормозной! Ну для него 41. Тогда будет старый! А для плагинов - ну они сами скажут, какую им надо... https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46917

Флешь плеер, кстати, не ставь! Там html5 везде уже, лиса сама его отлично юзает...
++++++++++++++

Короче Quantum с 1 ~ 2 вёдрами (ну там опытным путём найди для себя)... Ghostery в режиме блочить всё, и возможно офнутая ржавчина, и всё будет пучком!

PS но да, также Pale Moon поставь, может лучше покажется...
Верхогорный ОрестГуру (3150) 7 лет назад
Сорян, офнуть ржавчину: layout.css.servo.enabled=false
Valenstein Мастер (2452) 7 лет назад
Бери Амиго, и все к нему прилагающееся :-D