Специальность "Организация перевозок и управления на транспорте"

- Мастер (1603), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Решили поступать в колледж. Выбрали неплохую как нам кажется специальность ((на заголовок смотрите )).Вопрос в видах. В скобках написано "по видам".Так вот. Нам дадут выбрать? И какие тогда выборы есть? Заранее спасибо.

P.S Кому не лень перечислите будущие профессии
Дополнен 6 лет назад
Опечатка." И какие тогда виды есть"?
Голосование за лучший ответ
Александр Виннер Ученик (137) 6 лет назад
Да, дадут. Специальность Хорошая
-Мастер (1603) 6 лет назад
А виды какие?
Il Commendatore Мудрец (19202) 6 лет назад
Не дадут. Существует 5 видов транспорта: автомобильный, железнодорожный, водный, воздушный и трубопроводный.
Организация перевозок может осуществляться на всех, кроме трубопроводного.
Колледжи не располагают настолько обширной материально-технической базой, чтобы обучать сразу на все виды транспорта.
Самый распространенный вариант - организация перевозок на автомобильном транспорте. Реализуется в колледжах, не имеющих специализации на конкретной сфере. потенциальные должности: транспортный логист, диспетчер на автомобильном транспорте.
Следующий вариант - организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте. Реализуется в железнодорожных колледжах. Возможные должности: дежурный по станции, поездной диспетчер, станционный диспетчер, маневровый диспетчер, приемосдатчик груза и багажа, оператор при дежурном по станции, оператор поста электрической централизации.
Организация перевозок и управление на водном транспорте реализуется в колледжах водного транспорта. Потенциальная должность - диспетчер морского транспорта.
Организация перевозок и управление на воздушном транспорте реализуется в авиационных колледжах. Потенциальная должность: авиационный диспетчер малого круга.