Когда желают "женского счастья", что имеют в виду? Что это за специфическая разновидность "счастья"?

Чем эта разновидность отличается от общечеловеческого счастья? И есть по аналогии "мужское" счастье? Я не помню, чтобы слышала такое: желаю тебе мужского счастья. Зато женщинам почему-то желают именно "женского".

Дополнен

Спасибо за совет, вот что нашла в интернете:

"... патриархальные понятия относительно разделения дел на мужские и женские. Есть ещё подобные выражения "Босая, Беременная, На кухне", "Женское счастье"... (был бы милый рядом, в смысле) То есть место женщины видится только при мужчине. Но женщины стали давно успешны в бизнесе, имеют места в парламенте, занимают руководящие посты в политике...

Фраза типа "женщина, иди на кухню, вари борщ" или выражение "женское счастье"
"... могут употребляться в низкоразвитом обществе, с примитивным уровнем культуры, как отголосок противостояния мужского и женского пола..."

Думаю если ты попросишь пояснить того кто его желает, то человек впадет в ступор. Либо перейдет на агрессию, чтобы скрыть свое незнание - что более вероятно, кстати:
- Вот дорастешь поймешь.
- Открой интернет и прочитай, раз сама не знаешь!
- Не задавай глупых вопросов!