Отношения с парнем похожи на соседство, многое стало раздражать в нём. Что делать?

Елена Ф Знаток (274), на голосовании 6 лет назад
Живу с парнем уже 1,5 года и то что сейчас отношениями назвать сложно. Меня стало раздражать что постоянно приходиться за него всё делать, он свинячит. и никогда за собой не убирает, вообщем всё лежит на мне. вплоть до ремонта (квартира моя). Ещё он не интересуется практически моей жизнью и жизнью моего сына, и почти со мной не разговаривает по душам. при разговоре смотрит сериал и говорит что слушает меня. это пахнет просто неуважением. Ещё он скорпион, никогда не уступит, даже если видит что я бешусь, помогает но не надолго. Как быть?
Голосование за лучший ответ
бек Просветленный (29836) 6 лет назад
То же самое, но с соседом.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109138) 6 лет назад
он нашел себе неплохой вариант бесплатного проживания, все указывает на это
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Причем тут созвездия? Ничего это не значит. Я родился под созвездием Скорпиона и прекрасно мою посуду, пылесошу ковер и слежу за тем, чем необходимо по хозяйству. Не вижу в этом ничего осудительного. Лень — самый злой враг человека. Приучайте сразу убирать за собой посуду и приборы, и мыть их сразу; стирать со стола и подметать крошки. На том простом основании, что прислуги у вас нет, а Вы — жена, а не прислуга. По-поводу раздражения.... Работайте над собой: нас может раздражать в человеке только то, что есть в нас самих. Сама станьте организованной и ответственной, и все пройдет. Ваша проблема в том, что Вы считаете, что Вам должны. Убираться, «помогать», защищать и т. д. Нет. Не должны. Только, если сами захотят. Ваш диссонанс в установках. Воспринимайте жизнь безусловно. То есть — без условий.
Елена ФЗнаток (274) 6 лет назад
Если парень любит, то ему захочется помогать девушке, интересоваться её жизнью, а не сидеть смотреть сериал когда я с ним разговариваю на тему наших отношений. И лично я то всё и убираю и ремонтом я занималась, моталась по магазинам строительным, покупала интсрументы. это по вашему нормально?
Иван Андреев Просветленный (21547) Это ужасно. Но вот что.... Миллионы женщин и девушек живут одни. Правда. И мечтают, хоть о таком, как Ваш. Согласен, не лучший вариант! Но подумайте: без него станет лучше? Или хуже? Тогда и примете решение. Их, всё равно — два: развод/ продолжение. Все просто.