Как студентке 5 курса найти место для преддипломной практики и написать диплом, если ВУЗ устройством не занимается?

Масгуда Закирова Профи (557), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александрова Наталья Профи (890) 15 лет назад
Берете телефонный справочник, просматриваете те фирмы, которые Вам интересны как будущему специалисту и начинаете обзвон (предпочтительно в отдел персонала (кадров) так как если в данной фирме практикуется брать с вузов практикантов и в дальнейшем вводить новых специалистов в свой штат, то тогда есть надежда после успешно пройденной практики получить работу о трудоустройстве) . В любом случае все зависит от Вас на 80% из 100%. Желаю удачи!! !
Примечание: подготовьте заранее грамотно составленную речь и резюме так же не помешает!
Остальные ответы
Арина Мастер (1066) 15 лет назад
Составьте резюме с указанием о преддипломной практике. Расместите на различных сайтах по трудоустройству. Хорошая фирма всегда будет рада принять на работу нового, перспективного сотрудника (это намек на будущее)
Анастасия Мыслитель (6387) 15 лет назад
Я, будучи и на 3-м, на 4-м и на 5-м курсе поступала одинаково.
Выбирала наиболее интересную для меня фирму, узнавала, есть ли там вообще работники моей специальности, совершенно верно, по справочнику созванивалась с руководителем и приходила на личную встречу.
Мне не одна фирма не отказала, тем более, что и я получила хороший опыт, и эти организации - реальную помощь.
Более того, я получила отличные рекомендации, в одной из фирм осталась работать.
Все просто.
Не бойтесь себя предлагать.
Источник: Менеджер по персоналу.
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13706) 15 лет назад
А что все предыдущие года делали?
Где работать-то собирались?
Представьте свою будущую работу, вооружитесь справочником, найдите фирму,
похожую на ту, что себе представили, и вперед.
Инга Искусственный Интеллект (291099) 15 лет назад
Заключение договоров на практику студентов - обязанность ВУЗа. Еслиони этим не занимаются - их надо лишать лицензии.