Наука

Помогите настроить лазер.

Здравствуйте, на днях собрал самодельный чпу станок, прикупил к нему лазерный модуль для резки (https://ru.aliexpress.com/item/Laser-Printer-Equippment-for-NEJE-DK-8-KZ-1000mW-High-Power-Violet-Light-Laser-Head-for/32782589827.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ndI5x7) на 1Вт и 405нМ. Запустил - не режет, хотя работает, светит. Замерил потребляемый ток: 0.26, напряжение: 4.61, за вычетом КПД мощность и составляет обещанный ватт. Попытался настроить точку лазера, нашёл позицию регулировочной гайки, при которой точка минимальна - не режет. Даже обычный лист бумаги, который режется 0.1Вт с легкостью. Интересный факт - если сделать пятно максимальным, то в центре будет не точка, а линия - может быть это следствием повреждением диода/линзы? И что мне со всем этим делать, как настроить фокус/починить лазер. Всем спасибо)

Одно ватный лазер возможно и прожжет черную тонкую бумажку, но не более.

а лазер так и дохнет

Призма в лазере цилиндр на боку похоже.