Сильно ли мазь отличается от крема?

ЕЛЕНА БОЛЬШАКОВА Профи (579), закрыт 6 лет назад
Дочь одна ходила к врачу, ей выписали крем для лечения аллергии. Но мне она сказала купить мазь. Сильно ли это повлияет на лечение? Изменится ли результат борьбы с аллергией?
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110417) 6 лет назад
Да, некоторые средства т аллергии есть в виде крема, мази и эмульсии. Главное, смотрите, чтобы концентрация активного вещества в % была такой же, как в назначенном препарате. Адвантан, например, в виде эмульсии хорошо подходит для нанесение на лицо, особенно при жирной коже.
Мазь она менее комфортна и плохо впитывается, но ее действующие вещества проникают глубже. Основой для мазей являются различные жироподобные вещества (липиды, воска, вазелин, ланолин), а любой крем – это эмульсия воды в масле или масла в воде.
Мазь чаще используют на сухие шелушащиеся участки, а крем на мокнущие. Хотя в принципе на результат лечения все это не повлияет
Остальные ответы
Maksim Оракул (79092) 6 лет назад
что прописали, то и купите
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224688) 6 лет назад
Составляющие те же?
Тогда никакой разницы.
ЕЛЕНА БОЛЬШАКОВАПрофи (579) 6 лет назад
Составляющие разные, но уже начали пользоваться мазью... Не знаем, что и делать теперь
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224688) По-моему мазь лучше. Она - именно лекарство. Крем как правило - косметическое средство
Alexsa Просветленный (47762) 6 лет назад
Мазь будет оставаться жирной пленкой на коже, а крем впитывается.
марина румянцеваПросветленный (23705) 6 лет назад
мазь это лечебное средство, а крем - косметическое
именно поэтому будет все наоборот
Alexsa Просветленный (47762) Это всего лишь указание на тип основы. Крем может быть и лекарственным средством.
марина румянцева Просветленный (23705) 6 лет назад
нельзя сравнивать мазь и крем (если кремом не называют лечебное средство)
это вообще разные вещи

Как иньекция витамина А или съесть морковку.
i seek you... Оракул (99594) 6 лет назад
если процент лечебного ингредиента одинаков то не принципиально. вся разница только в содержании действующего вещества.
Фото-Леди Оракул (54123) 6 лет назад
Мазью называют лечебное, если есть проблема (лишай, псориаз...) а кремом косметическое, для ухода