Дочь хочет свою комнату. Что делать?
К нам подселилась моя сестра (дочкина Тетя). Ей просто негде было жить, ну не выгонять же сетру? Тем более, что она прописана там. Так и живём уже 13 лет)) Дочери отгородили небольшое пространство шторами, но она все равно хочет свою комнату. Говорит, что у всех есть. Теперь по поводу самих жилищных условий: дочь возмущается, что мы им всегда уступаем: например, дочери в школу нужно умыться и сестре помыться или малыша подмыть (у неё есть сын 1.5 лет), но приходится им уступать-мать, как никак)) дочь возмущается, мол «Ну и что, что мать? Если она наплодила детей, ещё не значит, что ей все должны!». Не понимаю её эгоизма, что за неуважение к матерям?! Она вообще детей не любит: не умиляют её малыши, не любит нянчиться с ними, кота любит сестринского)) также она возмущается, что они иногда оставляют свои подгузники использованные, хотя сама бывает оставит свои прокладки! Ругаю-не доходит, возмущается, что мол «Почему им можно оставлять подгузники, и тв их не пуганешь, а мне-нет?». Но зачем быть такими же свиньями?! Тем более, она мать-ей простительно!!! Также возмущается, когда её племяшка бегает по коридору и немного шумит. Ну это же ребёнок, ему на скидку, он маленький!!! Сама тоже ржёт, как конь и рыгает на всю квартиру!!! Тьфу!!! Невоспитанное быдло!!! Что делать?! Как привить дочери любовь и уважение к детям и матерям? Ей же ещё рожать!! Как она с таким отношением к детям будет воспитывать внука или внучку?!
ДополненУ меня истёк лимит на комментарии, так что завтра всем отвечу
Из вашего описания можно сделать вывод, что ваша сестра имее прав на жилплощадь наравне с вами. Или она только прописана в квартире? Кто собственник?
В любом случае, раз прописана, ничем ущемлятся не должна. Вам надо об'яснить это дочери. Желание её понятны, но ваши возможности не позволяют иметь ей свою комнату. Пусть довольствуется тем что есть.
Родная дочь из-за тётки которая сидит дома будет в школу опаздывать? Ты там задницу сестре ещё не вытираешь? Хочешь уважения, начинай с уважения к РОДНОЙ дочери
Это вполне нормально то девочка хочет личное пространство, это часть взросления. Вы рассуждаете со своей точки зрения, а свою дочь не пытаетесь понять. Вашей сестре следует жить отдельно, ей же так будет лучше. Не все в состоянии вытерпеть маленьких детей, и не все их любят. Обычно дети весьма гиперактивны, плаксивы и любят выматывать нервы. У кого-то любовь к детям приходит по мере взросления. Вам нужно научиться не ругать дочь, а общаться с ней и объяснять.
так пусть идет работать и зарабатывает. нарожала так это ее пробелмы хули ты цацкаешься такой мандой7
Ты повторяешься, и все так же толсто. Садись, снова два.