Информационные технологии
+2Знатокам Ворда! Как пронумеровать страницы обеих колонок альбомной ориентации?
Microsoft Word 2016. Сделал альбомную ориентацию и разбил на две колонки (как книга), но нумеруется весь лист, а не отдельно каждая колонка. Подскажите как проставить нумерацию каждой колонки? Скрин прикладываю.

запомни главное - ворд не предназначен для верстки
поэтому верстают в других программах, а на листах располагают страницы, фреймами, иногда и перевернутые
думаю, что никак. Это автоматом, подразумевается. Колонки - это же не страницы. А ворд автонумерует только страницы. Разрыв страницы в конце каждой колонки приведет к переносу оставшегося содержимого страницы содержимого на другую страницу, но не колонку, т. е на листе будет всего одна колонка. Единственный вариант - ручками.
Поставь в конце каждой колонки разрыв "на этой странице".