Что делать, если на экзамене огэ (не пробник) написал по русскому языку сочинение и изложение шариковый чёрной ручкой

Требование связано с техническими возможностями оборудования, при помощи которого обрабатываются результаты ОГЭ и ЕГЭ. Заполненные бланки сканируются для проверки, а у вводящего информацию сканера лучше всего получается считывать именно черный гель, дающий яркие символы, особенно если они ещё и разборчиво написаны. С пастами шариковых ручек может произойти неприятность - ответ окажется невидимым, а следовательно, отсутствующим. Любимые школьниками ручки с блеклой пастой и с ластиком на другом конце для стирания ею же написанного проблему просто гарантируют. Блестящие пасты могут отразить свет, и потому тоже не годятся. Это только учителю можно подсовывать контрольную хоть в цвете бледного северного неба, хоть сбесившейся фуксии, а с компьютером самовыражение не пройдет.

Черной ручкой заполнять. Не засчитают то, что компьютер не сможет распознать.

поверь это нормально и разницы никакой, а если им что то не понравится это их проблемы
главное оно написано и не важно чем, хоть кровью
гребаные бюрократы

На бутылку посадят. Запасайся вазелином.

ну так и правильно, такие требования на экзамене, чтоб ручка черная была.

Если сочинение и изложение шариковой черной-ничего страшного. Учителя же проверяют, а не машина. А если тест, то тебе остается верить в лучшее