Не запускается GIMP

Когда я включаю GIMP, выскакивает командная строка и сразу после появления исчезает. Версия подходит к моему Windows, я пытался снова установить программу (и установка проходила успешно) , но всё равно приложение не включается. Что делать ?

Поскольку GIMP бесплатный, то установка с родного сайта будет однозначно корректная, но раз он все равно не работает, то остается предположить косячную ОС. Лечите (или переустанавливайте) Windows.

попробуйте запустить из командной строки, хотя бы останется сообщение: что ему не нравится.