Как понять "деление по модулю и остаток от деления" в питоне? Операция "%" например 3&4
точнее как это себе математически представить?
Точно так же, как в элементарной математике. Деление с остатком. Тут частное получается одной операцией, а остаток - другой. Смотри
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деление_(математика) , самое начало статьи о делении. Или учебник арифметики для третьего класса.
5%2=1( Число 5 делится на 2 (2 раза) а остаток от деления (1).
Представь ты здоровый кабан заходишь в бар, до тебя доебываются 5 человек разом, с одного удара ты можешь ушатать 2их и при этом не убить их а просто вырубить, итого ты вырубаешь с первого удара 2их, потом со второго удара 2их... Остаток от них 1(если ты пизданешь одного то убьешь его и сядешь). Поэтому ты трогать его не стал, ибо сидеть никому не хочется.
Математически? А что знаешь из математики? Операцию деления знаешь? А что такое остаток от деления? Годик-то который тебе?!
ты в начальной школе деление с остатком не проходил?