Нужна помощь в этих вопросах.

1.Основные понятия и определения в Электронике. Закон Ома. Единицы измерения. Првести примеры единиц измерения. Фазное и линейное напряжение.
2.Условные обозначения радиодеталей на принципиальных схемах.
3.Принцип построения делителя напряжения на резисторах. Привести примеры расчёта схемы.
4.Какие опасности при выполнении работ по монтажу электронной аппаратуры.
5.Назначенияе и основные типы радиотехнических материалов используемых в микроэлектронике. Привести примеры проводников и диэлектриков.
6.Принцип построения делителя напряжения на конденсаторах. Привести примеры расчёта схемы для разных частот.
7.Назначения, условное обозначение, классфикация, основные параметры и маркировка конденсаторов постоянной ёмкости. Привести примеры обозначения отечественных и импортных конденсаторов.
8.Что необходимо сделать до начала работ по монтажу электронной аппаратуры?
9.Назначение, условное обозначение, классификация, основные параметры и маркировка резисторов постоянного сопротивления. Привести примеры обозначения отечественных и импортных резисторов. Цветная марикровка резисторов.
10.Что необходимо соблюдать после окончания монтажных работ электронной аппаратуры?
11.Назначение, условное обозначение, классификация, основные параметры и маркировка резисторов переменного сопротивления. Привети примеры обозначения.
12.Что необходимо соблюдать после окончания монтажных работ электронной аппаратуры?
13.Методика проверки исправности резисторов, проводников и бытовых приборов при помощи измерительных приборов.
14.Правила работы на сверлильном станке ( опасности в работе и до начала работы)
15.Назначение и условное обозначение, классификация, основные параметры и маркировка электролитических (полярных) конденсаторо. Привести примеры обозначения отечественных и импортных конденсаторов.
16.Правила работы на сверлильном станке ( во время работы)
17.Методика проверки исправности конденсаторов при помощи измерительных приборов.
18.Правила работы на сверлильном станке ( после окончания работы)
19.Назначение, условное обозначение, строение, принцип работы и расчет трансформаторов. Виды трансформаторов. Привести пример расчёта трансформаторов для ноутбука.
20.Правила установки элементов на монтажной плате.
21.Назначение и условное обозначение, состав, принцип работы, маркировка, параметры и ВАХ выпрямительного диода.
22.Методика проверки исправности трансформаторов при помощи измерительных приборов. Выходные напряжения компьютерного стационарного ИБП.
23.Назначения, условное обозначение, состав, принцип работы, марикровка и ВАХ стабилитрона.
24.Условное обозначние, расчетреактивного сопротивения и иметодика проверки катушек индуктивности и дросселей при помощи измерительных приборов. Привести пример для разных частот катушки индуктивности.
25.Назначение, условное обозначение, состав, принцип построения, маркировка и параметры транзистора.
26.Методика изготовления печатных плат для электронных устройств.
27.Правила работы с вольтметром. Схема подключения вольтметра в схему.
28.Методика определения Базы, Коллектора и Эммитера транзистора при помощи измерительных приборов. Правило определения выводов биполярного транзистора.
29.Правила работы с амперметром. Схема подключения амперметра в схему.
30.Методика проверки исправности диода при помощи измерительных приборов. Правило определения выводов выпрямительного диода.
31.Правила работы с омметром.
32.Правила пользования лицевой панелью прибора типа осциллограф. Назначения переключателей и шкал отображения. Основные параметры сигналов.
33.Принцип построения полупроводника н-типа.
34.Параметрический стабилизаторв напряжения (ПСН). Назначения, состав, принцип работы и расчёт ПСН.
35.Принцип построения полупроводника п-типа.

Р

Артём, сам ищи).