Скажите пожалуйста, что такое официально работать и что значит неофициально?

Дополнен

Пример допустим

официально-это с записью в трудовой книжке+наличие трудового договора+полный соц. пакет+пенсионные отчисления+медицинская страховка+трудовой ежегодный оплачиваемый отпуск
не официально-всё выше изложенное отсутствует

Официально - это по закону. И ты сможешь защитить свои интересы в суде.
Неофициально - это не законно. И ты никак не защитишь свои интересы.
Например, тебе могут не выплатить зп.

официально оформлен, значит работаешь по трудовой книжке, с оплачиваемым отпуском, больничным.. не официально, значит просто по договору.

Официально, значит в соответствии с Трудовым Законодательством страны.

"Официально" означает, что все договорённости между работником и работодателем зафиксированы в документах, составленных в соответствии с законами страны, со всеми вытекающими из этого последствиями. Если документов нет, значит, работа не официальная.